Брат-солдат получил неожиданное предложение - ехать на Украину или написать рапорт, а мальчишке грозит статья 332

• г. Камышин

Брат служит в армии по контракту им предложили ехать на Украину или написать рапорт мальчишки написали рапорт одного из них вызвали к юристам и приписывают статью 332

Ответы на вопрос (3):

Ну а вы как хотели.

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа.

Во-первых, в армии командиры не предлагают, а приказывают. Во-вторых, отказ от командировки образует состав преступления по ст. 332 УК РФ.

Служит по контракту. А потому никакого согласия ни от кого и не нужно.