У меня на карте действует взыскание или арест. Но туда приходит выплата на детей, могу ли я пользоваться этими средствами?

• г. Иркутск

У меня на карте действует взыскание или арест. Но туда приходит выплата на детей, могу ли я пользоваться этими средствами?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы воспользоваться этими деньгами (выплаты на детей) нужно подать заявление приставу, чтобы не сняли эти деньги.

Здравствуйте Ольга!

Обратитесь в Пенсионный фонд или соцзащиту для установления кода на социальные выплаты. Тогда из в качестве долга снимать с карты не будут

А для того, чтобы ими пользоваться заведите себе отдельную карту.

Добрый день

Да,вам не имеют право не отдать эти средства и ограничить вас в их использовании.

Вы можете распоряжаться детскими, но для этого обратитесь к приставу со справкой из ПФР, что получаете детские выплаты.

Я не помню, но кажется это код 4. Уточните у отправителя.

А если выплата с ФСС они со специальным кодом отправляют выплаты?