Как действовать при присланном исполнительном листе на 70% удержания зарплаты?

• г. Ярославль

Приставы прислали исполнительный лист на 70% удержания с моей зарплаты. Получил аванс вместо 1500 всего 450, от зарплаты тоже останется немного (полная зарплата 13890). Возможно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Возможно обратитесь к приставам с ходатайством об ограничении удержания до прожиточного минимума по региону.

Здравствуйте. Взыскивают по алиментам, судя по размеру? Можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении взыскания хотя бы до 50 процентов в связи с тем, что вам на жизнь не остается денег. Но это на его усмотрение. Законом такое в обязательном порядке не предусмотрено. На практике бывает, у меня клиенту как-то снижали и до 25 процентов по взысканию задолженности, но это зависит от пристава.

Должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ. Удачи.

Здравствуйте, необходимо обратится с заявлением к приставу. Всего доброго!