Как решить ситуацию, если вызвала полицию на мужа, но не подавала на него заявление?

• г. Владимир

Я вызвала полицию на мужа потом отзванилась сказала что все хорошо он успокоился, но участковая требует от него теперь объяснительную. Что делать? Но заявления я на него не писала.

Ответы на вопрос (4):

Заявление вы сделали по телефону. Поэтому участковый обязан провести проверку по вашему устному заявлению.

Участковый поступает правильно, так как предусмотрена ответственность за ложный вызов. Объяснение вам придется дать. Что говорить думайте.

Пусть напишет: Отказываюсь давать любые объяснения на основании ст.51 Конституции РФ. дата подпись

Участковый отстанет.

Только не нужно поддаваться на уговоры, напиши, что был дома или не был или мы помирились.., нужно именно написать так, как я указал.

Пусть напишет: Отказываюсь давать любые объяснения на основании ст.51 Конституции РФ. дата подпись

Участковый отстанет.

Только не нужно поддаваться на уговоры, напиши, что был дома или не был или мы помирились.., нужно именно написать так, как я указал.