МФО отказывается отзывать исполнительный лист - что делать?

• г. Волгоград

Ситуация такая, по решению суда должна была выплатить МФО 16.000 рублей. 10 февраля по исполнительному листу, который МФО сразу передали в банк, у меня арестовали карты и счета. 17 февраля я погасила долг, но МФО не отзывает исполнительный лист. Звоню каждый день им с этим вопросом, в ответ сплошное враньё. Куда пожаловаться и что делать вообще?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Центральный банк России.

А зачем вам отзывать ИЛ. Если вы погасили долг, предъявите в службу судебных приставов справку об этом, и исполнительное производство будет окончено в любом случае.

Добрый вечер!

Если оплатили весь долг, то Вам ничего не нужно отзывать.

Просто напишите в банк заявление о разблокировке счета в связи с оплатой долга, приложив в банк платёжное поручение об оплате долга.