На газеле стоит двс 4021 а должен стоят 4026 что можно сделать чтобы без проблем зарегистрировать авто.

• г. Кемерово

На газеле стоит двс 4021 а должен стоят 4026 что можно сделать чтобы без проблем зарегистрировать авто.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр. Замена двигателя, при смене модели или изменении характеристик, является внесением изменений в конструкцию авто и требует подготовки документации по переоборудованию, а именно заключение предварительной технической экспертизы и протокол безопасности конструкции после внесенных изменений, для последующей регистрации в органах ГИБДД. Данные документы изготавливаются испытательными лабораториями, есть специальные организации, которые занимаются вопросами оформления документов для регистрации в ГИБДД подобных изменений.

Вообще, в первую очередь необходимо понимать какой экологический класс у двигателя, который стоял и какой класс у двигателя, который поставили. Это важный момент, т.к. если класс понизился, то узаконить двигатель и соответственно поставить в ГИБДД на регистрационный учет не получится.

В вашем случае без проблем поставите на учёт, а если поставите 405.406 тогда надо вносить изменения.