Муж не отец ребенка - жена вызвала полицию после издевательств и угроз.

• г. Красноярск

Мой муж не является отцом моего первого ребенка и каждый раз когда выпьет пытается его оскорбить и обидеть, выливал на него кострюлю с борщем, пихал, бил по лицу, угрожал что будет гнобить его, вчера вызвала полицию написала заявление, хочу чтобы он ответил за всё это. куда мне можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

В полицию и обращаться. Побои, истязания, оскорбления. Добивайтесь, чтоб полиция привлекла к ответственности. Но, в первую очередь, стоит ли с ним жить, раз он так над ребенком издевается, ведь навряд ли он прекратит.

Яна, вы правильно все сделали, обратились с заявлением в полицию. По результатам проверки заявления, полицией будет принято решение в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, возможно будет возбуждено уголовное дело. Статья 144 УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении. 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Здравствуйте.

В полицию стоит обращаться в подобных ситуациях, если есть телесные повреждения. В этом случае стоит писать заявление и снимать побои. Помните, что в законе нет такого понятия как «плохо относится». Это лишь Ваша субъективная оценка. Если хотите полностью оградить ребенка от плохого отношения супруга, стоит задуматься о разводе.