Можно ли приостановить оплату микрозайма в условиях военных действий и санкций?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли в связи с военными действиями, санкциями и т.д приостановить оплату в микрозаймах, т.к. нет возможности оплатить в срок?!

Ответы на вопрос (4):

Пока нет. Но в ближайшее время могут принять такой закон. Следите за новостями.

Ни спецоперация, ни санкции не являются основанием для освобождения от исполнения договорных обязательств без согласия займодавца. Пробуйте договориться с займодавцем, обосновывайте, аргументируйте свою просьбу.

Это только спецОперация, не война. Это не может считаться форс-мажором.

Может если примут соответствующий нормативный акт на уровне ГосДумы, Президента.

А вы каким образом к спецоперации относитесь? Если примут Закон, то значит каникулы установят, а так, платим или не платим.