Документы на развод хочу послать по почте, какие документы нужны?

• г. Серпухов

Хочу развестись с мужем он не дает развод, прописаны в разных городах он в москве я в области. Документы на развод хочу послать по почте, какие документы нужны? И как правильно составить иск? заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, если нет имущественных требований, то подаётся не иск, а заявление. В суд их можно послать и по почте. Нужны копии свидетельства о браке и квитанция об уплате гос.пошлины. Если есть дети или имущественные требования, то тут необходим индивидуальный подход.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, или необходимы конкретные действия - ОБРАЩАЙТЕСЬ!

8-945-961-57-27

С уважением Н.М. Багамаев

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся.

Согласно норме Семейного Кодекса, при отсутствии согласия обоих супругов на развод расторжение брака происходит в судебном порядке. Обязательными документами, прилагаемыми к исковому заявлению, являются (как минимум): копия свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины.

Наверняка у Вас с супругом есть совместно нажитое имущество, раздел которого также можно сделать предметом иска.

Если у Вас есть несовершеннолетние дети, их также необходимо указать в иске.

В случае если у Вас обыкновенный развод, без раздела имущества и детей, Вы вполне сможете справиться сами. Если же ситуация обременяется разделом имущества, лучше обратиться к специалисту.

Если Вам понадобится консультация. Вы можете записать мой телефон и обращаться (консультации бесплатные).

Спросить
Пожаловаться

Уточните, а дети у Вас есть совместные? Есть ли спор об имуществе? правильно составить исковое заявление может только юрист, лучше обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, мы живем в разных городах, детей нет. Можно ли развестись без его ведома и какие документы нужны для развода? Заранее спасибо.

Мы с мужем решили развестить. В браке 2-е несовершеннолетних детей. Он и я прописаны в г.Иваново, а фактически проживаем в г.Москва. Куда нужно подавать заявление на развод, и если в Иваново, то можно ли по почте? Как правильно это сделать? Какие нужны документы чтобы сменить фамилию себе и детям на мою девичью? Для этого нужен отдельный иск? Как правильно его составить? Заранее благодарю за ответ.

Мои родители хотят развестись (вернее мама хочет подать на развод). Они прописаны в разных квартирах (разные районы города). В какой суд подавать иск? Можно ли лично не ездить, а послать каким-нибудь письмом и что бы рассмотрели иск без присутствия мамы. Спасибо!

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 5 месяцев, какие нужны документы? Если мы прописаны в разных районах города и совместного имущества нет, спасибо.

Муж под следствием 7 месяцев, в тюрьме. Хочу развестись, есть ребенок 3 года. Прописаны в разных городах с мужем. Где и как можно побыстрее развестись. Какие документы нужны?

Решила развестись с мужем по причине его измены. Не живем вместе уже более года. Детей нет. Имущественных споров нет. Живем в разных городах. Подали на развод в ЗАГС, но муж забрал это заявление. Теперь я решила развестись через суд. Я проживаю и работаю в Москве, зарегистрирована в Ульяновске. Можно ли мне развестись заочно? Какие документы послать в суд? И какие условия при заочном разводе?

Хочу развестись с мужем. У нас маленький ребенок. Сейчас проживаем в разных городах. Какие документы нужно подготовить, можно ли подать документы по почте или на госуслугах и нужно ли мое присутствие на суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C мужем прожила почти 10 лет, сейчас не хочу с ним жить, хочу развестись с ним но он дает развода. Сама живу в другом городе, можно ли развестись с мужем без раздела имущества живя в разных городах?

Как составить ходатайство о рассмотрении развода без моего участия, хочу отправить документы на развод почтой? И как подать сразу же на алименты? Мы с мужем прописаны в разных регионов РФ, а проживаем в Москве. Спасибо с уважением Таисия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение