Как получить доверенность от человека в СИЗО под следствием?

• г. Челябинск

Нужна доверенность от человека находящегося в сизо под следствием

Доверенность на брата чтоб тот в свою очередь взял справку в ЗАГСе о том что подследственный не состоит в браке. Такую доверенность может заверить начальник сизо или только нотариус нужен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ,

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

Таким образом, доверенность может быть заверена в вашем случае начальником СИЗО.

С Уважением!

Начальник СИЗО не будет заверять. Нужно вызывать нотариуса. Обычно есть дежурный по графику для этого СИЗО.

Для получения таких сведений вполне достаточно доверенности от начальника СИЗО.