Как получить доверенность от человека в СИЗО под следствием?

• г. Челябинск

Нужна доверенность от человека находящегося в сизо под следствием

Доверенность на брата чтоб тот в свою очередь взял справку в ЗАГСе о том что подследственный не состоит в браке. Такую доверенность может заверить начальник сизо или только нотариус нужен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ,

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

Таким образом, доверенность может быть заверена в вашем случае начальником СИЗО.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Начальник СИЗО не будет заверять. Нужно вызывать нотариуса. Обычно есть дежурный по графику для этого СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

Для получения таких сведений вполне достаточно доверенности от начальника СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

Брат сидит в сизо. Он хочет продать свою малосемейку. Для продажи он хочет написать доверенность на мать своей невесты. Вопрос - для составления доверенности, ему нужен будет нотариус? Чтобы ее заверить. Или начальник сизо имеет право заверять довереность, если человек сидит в сизо? Если все же нотариус нужен, то как это оформляется? Нотариуса везут в сизо?

У меня такой вопрос. Я с мужем была в официальном браке, развелись через суд (есть ребёнок), я получила св-во о расторжении брака, муж нет. Сейчас муж находиться в СИЗО (идёт следствие), мы решили снова зарегистрироваться. Скажите пожалуйста как мне забрать решение суда о расторжении брака (экземпляр мужа) и получить св-во в ЗАГСе, может ли доверенность заверить начальник СИЗО (или нужно у нотариуса), или нужны какие-то ещё документы. Спасибо.

Может ли начальник колонии заверить заявление в ЗАГС о регистрации брака? Т.к. В ЗАГСе ссылаются на то что вышло постановление о том что заявление может заверить только нотариус. А нотариусы города, отказываются выезжать в данное ЛИУ, хотя в другую колонию выезжают. Куда мы можем обратиться по данному вопросу. Большое спасибо за ответ.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Здавствуйте. Мне нужна справка с росреестра о том, что у меня нет ни какой недвижимости, но временно нет паспорта, есть только его копия. В росреестре мне дали доверенность, чтоб я написала в ней данные своего паспорта и данные паспорта человека которому я доверяю получить справку за меня. Вопрос: нужно ли заверять эту доверенность у нотариуса? Сегодня ходила к натариусу он сказал не может заверить т.к нужен мой паспорт. Замкнутый круг. Или мне не нужно заверять эту доверенность?

Нам нужна справка из закса о том что мужчина не состоит в браке на территории Украины, он не может выехать, можно ли сделать доверенность на его мать чтобы она взяла справку об отсутствии брака на Украине.

Гражданину Армении нужна справка с родины о том что не состоит в браке, для заключения брака с гражданкой РФ. На родственника была выслана доверенность, о том, что он может обращаться в любые органы на территории Армении вместо него, и в частности отдельно указан ЗАГС. В ЗАГСЕ говорят о том, что кроме этой доверенности нужно было написать заявление, заверенное у нотариуса и отправить его тоже. Вопрос: может ли доверенное лицо от имени родственника сам написать это заявление и получить справку в ЗАГСе? В ЗАГСе утверждают, что нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для заключения брака в Греции требуется справка из ЗАГС о том, что ни жених, ни Невеста не состоят в браке. Но в ЗАГСе говорят, что они не выдают такие справки. Разъясните пожалуйста должны ли дать в ЗАГСе такую справку и в какой Загс должен обратиться Гражданин РФ.

Подследственному нужно написать доверенность на жену. Её должен заверить начальник СИзо. Подследственный написал заявление, чтобы начальник СИзо его принял для того чтобы подписать эту доверенность. Прошла неделя с момента подачи заявления. Начальник игнорирует и не вызывает. Доверенность нужна срочно. Пишем жалобу генералу-начальнику тюрем всей области.

Как сформулировать жалобу?

Может ли начальник СИЗО заверить доверенность на автомобиль, если человек находящейся в СИЗО на данный момент не осуждён?Или для этого нужен натариус? Расскажите поподробней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение