Хочу перейти из воспитателей в музыкальные руководители. Идёт ли у них педстаж? И сохранится или нет категория воспитателя?

• г. Вологда

Хочу перейти из воспитателей в музыкальные руководители. Идёт ли у них педстаж? И сохранится или нет категория воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Должность музыкального руководителя в детском саду включена в список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 ПУНКТА 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".