Как отказаться от показаний в качестве потерпевшей по статье 119 ч.1 и не стать обвиняемой в даче ложных показаний?

• г. Тюмень

Могу ли я, (я потерпевшая), отказаться от своих показаний (статья 119 ч.1)?

Дело завели против мужа. И привлекусь ли я за дачу ложных показаний?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете уже забрать заявление.

Возможно только примирение сторон.

Здравствуйте!

Можете показания изменить так, чтобы не было состава преступления, например что сейчас понимаете, что угрозу реально не воспринимали.

Только изменить, но в следующий раз вы уже ничего не скажите.