Налог с продажи квартиры - вычеты для пенсионеров и дольщиков

• г. Абакан

Проконсультируйте пжл о налоге с продажи квартиры. Мы с мужем приватизировали в равных долях квартиру 2 года назад. Мы пенсионеры и хотим сейчас продать квартиру за 2 млн рублей. Нужно ли нам платить налог с продажи, или налоговый вычет будет каждому дольщики с 1 млн рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Нельзя правильно Вам ответить, так как, когда Вы сдадите отчет в налоговую, тогда они посчитаю все плюсы и минусы и примут решение. Удачи.

Ольга, я вам посоветую способ, которым пользуюсь сам. Вопросы налогообложения, достаточно сложны и запутаны. Не все юристы, не специализирующиеся на налогах, порой могут ответить на подобные вопросы. Поэтому, самый удобный способ - это обращение с сайта ФНС в управление вашего региона. Главное четко расписать обстоятельство и поставить вопросы, чтобы было все понятно. Тогда вы получаете на E-mail письменный ответ от самой ФНС и имеете объективный ответ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.