Декретная мать-воспитатель и прививка от COVID-19 - можно ли отказаться от нее?

• г. Екатеринбург

Жена работает в детсаде, сейчас в декрете, через 2 недели на работу, заведующая заставляет сделать прививку covid 19 иначе на работу не выпустят, можно отказаться от этой прививки? P.S болела covid19 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (2):

Прививка от ковид для сотрудников детских учреждений обязательна.

Пусть сходит в поликлинику, 6 мес. еще не прошло.

Потом сдаст анализ на антитела и еще 6 мес. может прививку не делать.