Декретная мать-воспитатель и прививка от COVID-19 - можно ли отказаться от нее?

• г. Екатеринбург

Жена работает в детсаде, сейчас в декрете, через 2 недели на работу, заведующая заставляет сделать прививку covid 19 иначе на работу не выпустят, можно отказаться от этой прививки? P.S болела covid19 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (2):

Прививка от ковид для сотрудников детских учреждений обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сходит в поликлинику, 6 мес. еще не прошло.

Потом сдаст анализ на антитела и еще 6 мес. может прививку не делать.

Спросить
Пожаловаться

Жену заставляют делать прививку от гриппа на работе работает в детском саду нянечкой можно ли отказатся от прививки и как это сделать.

Сестра в школе уже 8 лет работает техничкой. Каждый год ставила прививку от гриппа и болела весь год практически. В этом году решила отказаться от прививки. Пока еще не поставили она не заболела ни разу. Но ее заставляют делать прививку. Как можно и можно ли ей отказаться от прививки?

Первый этап прививки от Covid сделала в г.Воркута, сюда не вернусь, в г.Ковров надо будет сделать второй этап прививки, в поликлинике г.Ковров сказали, что откажут, т.к. прививка поступает в паре. Что мне необходимо сделать, чтобы доделать прививку и получить сертификат?

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Я соцработник, нас заставляют сделать прививку от гриппа. Я не переношу ее. Каждый раз после прививки болела тяжелым бронхитом. И это не уберегало меня от дальнейших заболеваний. Без прививки почти не болею. Имею ли я законное право отказаться от этой прививки?

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

В школе заставляют ставить прививку от гриппа. Иначе отстаёт от работы. Правомочно ли это и как отказаться от прививки? В поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

На работе заставляют в приказном порядке делать прививку от гриппа, иначе увольнение. Раньше я уже ее делала один раз, всю зиму очень тяжело болела. Кроме этого, есть аллергия на некоторые лекарства. Как законно отказаться от прививки? Поликлиника отказывается выдавать справку, чтобы отказаться от прививки, утвердая, что все опасения надуманы.

Моя жена работает воспитателем в детсаду от уже 25 лет. Сегодня в саду начали ставить прививки от гриппа. Жена и я ни когда не ставили подобные прививки. Болели только ОРВИ в лёгкой форме. Гриппом не болели вообще. В этом саду жена работает 19 лет, была на больничном всего один раз. Так вот, а сегодня она отказалась от прививки от гриппа. На что её заставили написать письменный отказ, который заведующая детсада отправит в департамент образования, и что там в свою очередь примут решение о увольнении. Заведующая заявила, что теперь ей придёт штраф и ей тоже нужно будет писать объяснительную. А до принятия решения департаментом, жену отстраняют от работы из-за того, что отказалась от прививки. Скажите пожалуйста. Имеют ли право заставить работника ставить прививку принуждая, угрожая увольнением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение