Что делать, если банк подал в суд за просрочку кредита и судебный приказ вынесен без вашего присутствия

• г. Ставрополь

У меня просрочка кредита банк подал в суд. На заседание суда меня не оповестили, прошло без меня. Получила судебный приказ об оплате 90 500 тр. Если я буду в носить деньги на счёт банка каждый месяц. Могут приставы снимать деньги если оплата будет произведена каждый месяц?

Ответы на вопрос (6):

Приставы снимать могут. Вам необходимо обратиться в суд за предоставлением рассрочки. Если рассрочку предоставят - Тогда не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Да, пристав вправе производить удержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, могут арестовать, обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отменить судебный приказ, если не согласны с суммой долга и ее можно уменьшить. Если не прошло 10 дней со дня получения по почте.

А платить вам необходимо не на счет банка, - а через пристава!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ выносится без участия сторон. Судебные приставы могут снимать деньги, если Вы не оплатите всю сумму сразу. Либо не приставы, а банк.

Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Так отменяйте судебный приказ в течении 10 дней с даты получения его. Пусть иск подают. А в суде уже упорядочите сумму долга, которая с потолка возможно взята.

Приставы вышлют постановления об обращении взыскания на ДС в банках, и поступающие деньги будут банком списываться в размерах ограниченных кодами прописанными в платёжных документах, работодатель будет удерживать часть денег. Чем быстрее пристав с вас взыщет долг тем для него лучше.

Спросить
Пожаловаться

С зарплатной карты списали деньги.

Начала разбираться.

Оказалось, что банк "Русский Стандарт" получил на меня судебный приказ.

Судебный приказ я благополучно отменила.

Но т. к. с меня списали деньги по этому судебному приказу, то я подала в суд заявление "о повороте исполнения решения суда".

Судебное заседание было назначено.

Но позвонив в суд узнать как прошло судебное заседание, получила такой ответ - ответчик (банк "Русский Стандарт") подал ходотайство о переносе судебного заседания.

И судебное заседание перенесли на месяц.

Вопрос: смогу ли я все же получить свои деньги назад (какова практика по таким судебным делам)?

С меня взыскали приставы по судебному приказу деньги, судебный приказ был отменен. Но банк сразу подал иск в суд суд выйграл банк, приставы вновь взыскали деньги по иску, была написана апелляционная жалоба на решение суда это решение отменили назначив новое заседание по делу, заседание прошло суд полностью отказал банку по иску. Вопрос как вернуть деньги удержимые приставам по судебному приказу и по иску?

В г Казань банк подал заявление о выдачи судебного приказа по этому приказу с меня взыскали приставы часть долга, судебный приказ был отменен. Но банк сразу подал иск в в г Чебоксары где я живу суд выйграл банк, приставы вновь взыскали часть деньги по иску, была написана апелляционная жалоба на решение суда это решение суд отменил назначив новое заседание по делу, заседание прошло суд полностью отказал банку по иску. Вопрос как вернуть деньги удержимые приставам по судебному приказу и по иску? И в какие суды обращаться? Их два в г Казань и Чебоксары.

Банк в лице русского стандарта подал на меня в суд о возврате долга. Суд постановил, судебные приставы списали в счет банка деньги, я отменил судебный приказ. Судебные приставы говорят, что деньги перечислены в банк. Сегодня написал в банке заявление о возврате денег, приложив копию об отмене судебного приказа. В какое время по закону банк обязан вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ?

Банк подал в суд о принудительном взыскание долга... пришло постановление с суда уже о взыскании... ВОПРОС: если я сама добровольно буду перечислять энную сумму в месяц на счёт банка то могут ли судебные приставы описать и изъять моё имущество? Я буду платить каждый месяц... спасибо.

Судебный приказ отменен, подано заявление на поворот суд приказа. Завтра судебное заседание. Изначально были списаны деньги суд приставами в пользу банка. Может ли банк подать иск до суд заседания или прийти с иском на суд заседание? Будут ли взысканы деньги с банка?

Сын взял кредит в банке, остался без работы, оплата приостановилась, банк подал в суд, по суду определили сумму оплаты, сумма погашена, пристав претензий по долгу не имеет, теперь "служба безопасности"банка не даёт покоя, банк присудил выплату процентов, каких процентов? Грозят конфискацией и т д,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за не оплату кредита! Я нахожусь в декретном отпуске и размер пособия составляет 50 рублей в месяц. Муж работает неофициально. Пришло письмо от судебных приставов с положительным решением в пользу банка. Можно как-нибудь получить рассрочку в оплате кредита?

На меня подал банк с суд (мировой) о том, что я обязан выплатить задолженность по кредиту. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка. Ознакомившись с документами, я не согласился с суммой которую требует банк так как проценты расчёта дико завышены. Я написал возражение (на отмену судебного приказа) мировому судье который выносил этот судебный приказ. Возражение было отправлено по почте с уведомлением. Уведомление мне пришло о том, что суд получил моё возражение. Прошло уже 3 месяца и от суда тишина. Как проверить отменили ли мой судебный приказ? Задаю этот вопрос так как от банка пришла смс о том, что банк передает приставам судебный приказ об оплате задолженности по кредиту и плюс ходатайство об аресте имущества. (Мне не понятно как банк минуя суд обращается на прямую к приставам)

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение