Что делать, если банк подал в суд за просрочку кредита и судебный приказ вынесен без вашего присутствия

• г. Ставрополь

У меня просрочка кредита банк подал в суд. На заседание суда меня не оповестили, прошло без меня. Получила судебный приказ об оплате 90 500 тр. Если я буду в носить деньги на счёт банка каждый месяц. Могут приставы снимать деньги если оплата будет произведена каждый месяц?

Ответы на вопрос (6):

Приставы снимать могут. Вам необходимо обратиться в суд за предоставлением рассрочки. Если рассрочку предоставят - Тогда не смогут.

Да, пристав вправе производить удержания.

Здравствуйте, да, могут арестовать, обжалуйте решение суда.

Вы можете отменить судебный приказ, если не согласны с суммой долга и ее можно уменьшить. Если не прошло 10 дней со дня получения по почте.

А платить вам необходимо не на счет банка, - а через пристава!

Здравствуйте.

Судебный приказ выносится без участия сторон. Судебные приставы могут снимать деньги, если Вы не оплатите всю сумму сразу. Либо не приставы, а банк.

Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Так отменяйте судебный приказ в течении 10 дней с даты получения его. Пусть иск подают. А в суде уже упорядочите сумму долга, которая с потолка возможно взята.

Приставы вышлют постановления об обращении взыскания на ДС в банках, и поступающие деньги будут банком списываться в размерах ограниченных кодами прописанными в платёжных документах, работодатель будет удерживать часть денег. Чем быстрее пристав с вас взыщет долг тем для него лучше.