Как оформить завещание на дом, чтобы предотвратить споры между совершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

У меня двое совершеннолетних детей. Дом хочу завещать только одному ребёнку. Как оформить завещание, чтобы второй не оспорил, даже, если будет в дальнейшем нетрудоспособным?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В вашем случае оформите договором дарения.

Только договором дарения или договором пожизненного содержания с иждивением.

Здравствуйте!

Либо как подсказали коллеги договор дарения, либо еще можно составить договор ренты.

Подарить. Затем он обратно дарит и условие записывает, что после смерти имущество переходит обратно..

Таким образом, даритель в лице одного ребенка вернёт себе подаренное.

А наследства не будет.

Ольга, добрый день.

Завещание может быть оспоримым, как и сделка дарения, которую предлагают, согласно статьи 572 ГК РФ.

Сейчас лучше дарением.

С уважением.