Как учитывать супруга в местах лишения свободы при расчете прожиточного минимума для малоимущей семьи из 4 человек?

• г. Ханты-Мансийск

Если семья из 4 человек (я, супруг (официально в браке), и двое детей), при оформлении пособий и рассчете прожиточного минимума для определения, является ли семья малоимущей, учитывается ли супруг, если он находится в местах лишения свободы (на этапе судебных разбирательств)?

Или прожиточный минимум будет рассчитываться только на меня и двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Супруг, находящийся в МЛс также учитывается.

Анастасия, добрый день.

В таком случае супруга тоже учтут.

С уважением.