Купили кровать в рассрочку не через банк - какие права у потребителя?

• г. Смоленск

Купили кровать в рассрочку не через банк. Осталась последняя выплата, попросили документы на кровать и матрас, продавец отказался их предоставлять, говорит у вас есть бланк заказа и он все подтверждает и даёт гарантии. Может ли она подать в суд на нас, так как мы отказываемся платить последний платёж 7500 если нам не предоставят документы?

Ответы на вопрос (6):

Да, продавец вправе подать на вас в суд, так же и как и вы на него.

Добрый день!

Да, может взыскать с Вас эту сумму в судебном порядке. Вам нужно фиксировать нарушение, писать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Продавец может подать иск на вас в суд. Оплатите вы и 7500 и все судебные издержки, госпошлину и оплату услуг адвокату, если проиграете.

Здравствуйте.

Вряд ли в бланке заказа имеется вся необходимая информация о товаре.

Но в суд она обратиться может. Также, как и Вы. А сейчас направляйте продавцу письменную претензию о предоставлении полной информации о товаре в соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Напишите претензию с просьбой предоставить документы, потом можете вы подать в суд на продавца.

А в суд на вас будет подавать банк а не продавец, если вы не оплатите платеж. Это однозначно, подадут и взыщут с вас 7500 рублей.

Напишите претензию с просьбой предоставить документы, потом можете вы подать в суд на продавца.

А в суд на вас будет подавать банк а не продавец, если вы не оплатите платеж. Это однозначно, подадут и взыщут с вас 7500 рублей.