Какой квартире наложат арест за долги за ЖКХ, если в собственности две?

• г. Москва

В собственности две квартиры, по одной из квартир долг за жкх, а за вторую нет. если арестуют имущество, то арест наложат только на ту квартиру, за которую долг или на обе?

Ответы на вопрос (5):

Обе квартиры арестуют.

Добрый день! Запрет на проведение действий с регистрацией имущества может быть наложен на все имущество должника!

Доброго дня Галина, С Праздником Вас

по нормам 229-ФЗ Об исполнительном производстве - наложить арест могут на все имущество по задолженностям, взыскать - только единственное (если квартир несколько - то одну оставят), так же некоторое и имущество не подлежит реализации (защищено законом, в частности ст. 446 ГПК РФ)

Только не арест, а запрет на регистрационные действия, разница существенна.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Галина здравствуйте.

Приставы наложат арест на все имущество должника. Касательно квартир это скорее всего будет запрет на регистрационные действия, т.е. вы не сможете продать квартиру.