Кем будет считаться по национальности ребенок, рожденный от чуваша и гречанки?

• г. Краснодар

Кем будет считаться по национальности ребенок, рожденный от чуваша и гречанки?

Ответы на вопрос (3):

В паспорте и в свидетельстве о рождении ребенка не указывается его национальность.

Добрый день

В Конституции России закрепляется, что никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. В этой связи паспорт гражданина Российской Федерации в настоящее время не содержит графы «национальность».Но иногда устанавливают национальность по суду, это делают когда хотят претендовать на гражданство иного государства.

В РФ нет графы национальность, указывают место рождения лица. Ну а так национальность считается по рождению либо одному из родителей.