Срочнику грозит направление на передовую - возможные способы избежать боевых действий

• г. Йошкар-Ола

Солдат-срочник находится в 20 километрах от границы с Украиной. Есть информация, что он может быть направлен в зону боевых действий (Харьков). Каким образом его можно перевести в более спокойное место или комиссовать из армии?

Ответы на вопрос (2):

Полина, в военной операции на Украине принимают участие только офицеры и военнослужащие, проходящие службу по контракту.

Подробнее ➤

Обратитесь в военкомат с заявлением о направлении сына по месту жительства родителей из за состояния здоровья. Военкомы обычно идут на встречу. Но ваш сын думаю откажется. Куча подобных случаев.