Получаю алименты 0.6 ПМ на ребенка. Можно ли взыскать дополнительные средства по закону если я живу с сыном на съёмной квартире.

• г. Белгород

Получаю алименты 0.6 ПМ на ребенка. Можно ли взыскать дополнительные средства по закону если я живу с сыном на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

То есть, Вы можете требовать возмещения таких расходов, как за съем жилья, так и за коммунальные платежи.

Уважаемая, Наталья! Да, конечно. Имеете право подать иск, как на увеличение размера алиментов или на взыскание дополнительных средств, связанных с наймом жилого помещения.

Да, это вполне реально.