Как решить проблему с отключением газа после получения завещания на имущество от умершего отца?

• г. Тамбов

После смерти отца получил завещание в котором указано что Все свое имущество которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось завещаю. В доме не кто жить не хочет. Прибора учета газа нет. Решил отключить газ. Но в меж рай газе получил ответ что заявление на отключение принимают только от собственника или в завещании должно быть указано домовладение с номером дома. Что делать? По нормативам платить придется больше пол года в месяц почти 6 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если желаете, Вы вправе вступить в наследство по завещанию после смерти отца или отказаться от наследства. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вступили в права наследования через нотариуса? Если нет, то вы не являетесь собственником, а просто наследником. Вам необходимо вступить в права наследства, получить свидетельство о собственности и тогда вы будете собственником.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе вообще не принимать наследство и тогда м.б. будут наследники по Закону, либо имущество будет выморочным, отойдёт государству.

Спросить
Пожаловаться

Решение найдено. Оплату за газ не берут. В наследство вступать не обязательно. Каму интересно пишите объясню.

Спросить
Пожаловаться

, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю тому-то.

Мне по завещанию мать завещала все свое имущество, в завещании написанно; ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО, какое на момент моей смерти окажется мне пренадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно не находилось, в том числе ЖИЛОЙ ДОМ, завещаю Б.М. Ю.

После её смерти, меня в то момент не было дома был в другом городе, родственники забрали золотые украшения и вещи. Скажите пожалуйста могу ли я, на них написать заявление в полицию, что родственники украли вещи принадлежащих мне по зовещанию. Спасибо.

Нотариально составлено завещание, что «все мое имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, где бы таковое не находилось и в чем бы не заключалось, я завещаю мужу»...

Я являюсь соучредителем в моей фирме с долей 70%,.

Вопрос: Надо ли отдельно на наследование доли в фирме писать отдельно завещание или формулировки, написанной в завещании достаточно для наследования доли?

Может ли в случае моей преждевременной смерти (до выхода на пенсию или до момента полного опустошения счёта) получить мою накопительную часть пенсии наследополучатель, если в завещании прописано, что "всё моё имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чём бы таковое ни заключалось и где бы оно не находилось, я завещаю..."? Или необходимо внести дополнительно этот пункт в завещание, или нужно писать соответствующее заявление в ПФР с приложением завещания?

Мама написала завещание. В нем указано-завещаю всё моё имущество, какое только окажется мне принадлежащим на момент моей смерти, в чём бы оно не заключалось, где бы оно не находилось... Относятся ли к этому её вклады в банках?

На меня составленно завещание на квартиру, каторое звучит так; Все мое имущество, какое ко дню моес смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно не заключашось и где бы оно не находилось я завещаю ФИО г.р..

Прошу подсказать, юридически правильно оно составленно или нет? Я слышала что при составлении завещания нужно указывать как можно конкретнее что завещает, во избежание проблем в будующем.

Дед оформил у нотариуса завещание: "Всё мое имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалась и где бы оно ни находилось, я завещаю гр. ФИО, дата рождения..."

Правильно ли это? Или обязательно нужно указывать, что именно завещаешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году отец внес в Сбербанк вклад и составил завещание на этот вклад на брата. В 2010 году отец подарил ему квартиру, а на меня составил завещание на все имущество в котором написано так: (привожу текст завещания дословно)-Настоящим завещанием на случай моей смерти делаю следующее распоряжение: Все мое имущество и имущественные права, которые ко дню моей смерти окажутся мне приадлежащими, где бы таковые ни находились и в чем бы они ни заключались, я завещаю сыну (Ф.И.О.) ...года рождения. Далее идет текст о том, что завещание прочитано и т.д. В 2011 году отец скоропостижно помер. При получении у нотариуса свидетельства о праве на наследство по завещанию, в получении этого вклада мне было отказано, нотариус объяснила, что данный вклад был завещан брату, что в моем завещании ничего не сказано по поводу отмены ранее составленного на брата, хотя мое завещание составлено годом позже., и что завещание по вкладу отменяется отдельным распоряжением. Прав ли нотариус? Что тогда понимается под имуществом и имущественными правами? Какова сила более последнего завещания? Спасибо.

Распространяется ли завещание на "Земельный пай"? При его тексте: Завещание: Всё моё имущество, какое ко дню смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно ни находилось я завещаю...

Есть общее завещание (Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни

находилось) скажите пожалуйста являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?, и подпадают ли банковские вклады наследованию по этому завещанию?, или надо делать завещание ещё и на вклады.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение