Как решить проблему с отключением газа после получения завещания на имущество от умершего отца?

• г. Тамбов

После смерти отца получил завещание в котором указано что Все свое имущество которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось завещаю. В доме не кто жить не хочет. Прибора учета газа нет. Решил отключить газ. Но в меж рай газе получил ответ что заявление на отключение принимают только от собственника или в завещании должно быть указано домовладение с номером дома. Что делать? По нормативам платить придется больше пол года в месяц почти 6 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если желаете, Вы вправе вступить в наследство по завещанию после смерти отца или отказаться от наследства. Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте. Вы вступили в права наследования через нотариуса? Если нет, то вы не являетесь собственником, а просто наследником. Вам необходимо вступить в права наследства, получить свидетельство о собственности и тогда вы будете собственником.

Вы вправе вообще не принимать наследство и тогда м.б. будут наследники по Закону, либо имущество будет выморочным, отойдёт государству.

Решение найдено. Оплату за газ не берут. В наследство вступать не обязательно. Каму интересно пишите объясню.