Надо ставить катограф на ассанизатопскую машину если она личная.

• г. Красноярск

Надо ставить катограф на ассанизатопскую машину если она личная.

Ответы на вопрос (1):

Требования установки тахографа на грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами, регулируется Приказом Министерства транспорта РФ от 28 октября 2020 г. № 440 “Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства”.