Как оспорить взыскание задолженности, если срок подачи возражения на судебный приказ истек?

• г. Аргаяш

Получено письмо о начале взыскания задолженности от судебных приставов. Срок подачи возражения на судебный приказ вышел. Как можно оспорить взыскание, возможно ли отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, да. Необходимо подать вместе с заявлением об отмене судебного приказа, заявление о восстановлении срока.

Можно восстановить срок на обжалование, больше ни как.

Здравствуйте!

Да судебный приказ возможно отменить, даже если пропущен срок, посредством ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Чтобы вернуть уже взысканные денежные средства, также направить заявление о повороте исполнения решения.

Восстанавливайте сроки, затем отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Вам следует подать Возражение на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ) и одновременно с ним подать Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Если правильно все сделать с большей степенью вероятности судебный приказ будет отменен.

Вам следует направить в тот же суд заявление об отмене СП и ходатайство о восстановлении срока для его обжалования.

Место жительства меняли?

Здравствуйте, если вы не получили приказ по уважительной причине, вы можете подать возражения на приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.