Опекун ребенка, получающего пенсию по потере кормильца, задается вопросом - отменят ли пенсию после удочерения?

• г. Благовещенск

Я опекун ребенка. Мой опекаемый ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я хочу удочерить ребенка. После удочерения пенсию по потере кормильца отменят?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца останется у детей в случае их усыновления (за исключением детей, оба родителя которых неизвестны – они при усыновлении право на пенсию утрачивают).