Сохранится ли размер пенсии при переезде из Якутии в Иркутск?

• г. Мирный

Семь с половиной работал в Иркутске и семь с половиной в Якутии г. Мирный, пенсию нащитывают в Якутии поминяется ли размер пенсии если я перееду в Иркутск?

Ответы на вопрос (1):

Да уменьшится. Северный стаж не выработан.

Сейчас Вам назначат с северной ФБР за проживание на севере. При выезде будет уменьшение.

Спросить
Пожаловаться

Отработала в РКС 26 лет, общий стаж 30,5 лет. В 2015 назначили трудовую пенсию в размере 19660 руб., которую я получала больше года до переезда в г. Иркутск на ПМЖ. С 1 сентября 2016 перевела пенсию из Якутии Усть-Янский р-он п. Усть-Куйга (коэф. Для начисления пенсии 1,9) в Иркутск (коэф. 1,3). Мне уменьшили размер пенсии на 2100 руб и теперь моя пенсия составляет 17545 руб. Имели ли работники ПФ г. Иркутска право на основании Закона на такое уменьшение?

Возможность перевода денежных средств по инвалидности с якутии в г иркутск пенсия насчитана при получении на почте. Как получить на почте в иркутске,

Как изменится размер пенсии если я перееду из иркутска в белгород.

Ребёнок инвалид, живём в Якутске, хотим переехать в Иркутск, ребёнок нуждается в реабилитации, но ездить каждый год в Якутск с Иркутска тяжело. Куда нам обратиться чтоб нас поставили на учёт по инвалидности в Иркутске, чтоб лечить его на месте не выезжая в Якутск. Ребёнок будет прописан в Иркутске.

Здравствуйте! Я сама из Республики Саха (Якутия) здесь была прописана до 2014 года, потом прописалась в Иркутске (так как там работала), сейчас вернулась обратно и устраиваюсь на работу в Якутии. Нужно пройти мед. осмотр (с психиатром и наркологом), но у меня прописка иркутская и справок из Иркутска от данных врачей нет.

Как можно пройти психиатра и нарколога по месту пребывания (в Якутии) без справок из Иркутска?

У меня такой вопрос, Комапания находится в городе Новосибирске, подаем в суд на другую компанию, которая находится в г. Иркутске (иск связан с задолженностью). Скажите, получается, что суд будет идти в Иркутске и иск подавать в Иркутск? А где можно взять данные об арбитражном суде г. Иркутска?

С уважением и Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала из Иркутска в Таганрог. В Иркутске получала трудовую пенсию по старости 7450, в Таганроге получила 5640. Это правильно? Почему?

Мой вопрс заключается в переводе действующей пенсии на баковский счет, точнее на карточку. Моя мама проживает в деревне за тысячу км. от Иркутска. Мы, ее дети, проживаем в г.Иркутске, планируем перевезти ее в Иркутск не снимая с рег. учета в деревне, т.к. прописать маму в Иркутске нет возможности.

Пожалуйста подскажите как происходит этот процесс? Незнаем с чего начать. Заранее благодарна. С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение