Как забрать заявление из полиции о мошенничестве, если денежные средства были возмещены и претензий никаких больше нет?

• г. Чебоксары

Как забрать заявление из полиции о мошенничестве, если денежные средства были возмещены и претензий никаких больше нет?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, если уголовное дело уже возбуждено, то примириться вы сможете только в суде, а если не возбжудено, то пишите ходатайство дознавателю или следователю.

Здравствуйте. Заявление вы не сможете забрать, если завели уголовное дело.

Заявление о преступлении отозвать нельзя.

Возбудили или нет, это значения не имеет.

Не существует такой процедуры, как забрать заявление...

Вы вправе подать заявление, где указать, что вред возмещен, просите отказать в возбуждении уголовного дела.