Инвалид 2 гр нуждается в бесплатных лекарствах для лечения сахарного диабета и стентирования сердца - предлагают отказаться от денежной компенсации.

• г. Нальчик

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по́ неврологии. Получаю денежную компенсацию на лекарства. С 2011 сахарный диабет 2, декабрь 2021 стентирование сердца. По диабету и стентированию лекарств бесплатных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации по основному заболеванию и тогда при наличии лекарств помогут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как вы получаете выплату на лекарства, вам они не положены, но если будете отказываться от выплаты, то сможете их получать.