Инвалид 2 гр нуждается в бесплатных лекарствах для лечения сахарного диабета и стентирования сердца - предлагают отказаться от денежной компенсации.

• г. Нальчик

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по́ неврологии. Получаю денежную компенсацию на лекарства. С 2011 сахарный диабет 2, декабрь 2021 стентирование сердца. По диабету и стентированию лекарств бесплатных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации по основному заболеванию и тогда при наличии лекарств помогут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как вы получаете выплату на лекарства, вам они не положены, но если будете отказываться от выплаты, то сможете их получать.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по неврологии. Получаю денежную

на лекарства. В 2011 заболел диабетом 2. В декабре 2021 г стентирование коронарных сосудов.. По заболеванию диабетом и после стентированию лекарств льготных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации и при наличии лекарств помогут. Как правильно поступить.

У мужа сахарный диабет 2 типа, получал бесплатно лекарства, Год назад заменили аортальный клапан, дали 3 группу инвалидности. В этом году он отказался от бесплатных лекарств по сердцу и ему отменили бесплатные лекарства по диабету. Правильно ли это?

Я инвалид 3 группы у меня сахарный диабет. ИБС. гипертония и ещё куча заболеваний. Мне прописано постоянный приём дорогостоящих лекарств но.которых нет в списках по льготам или удалены из списков и мне приходится эти лекарства покупать за наличный расчёт поэтому на 2019 году хочу отказаться от соцпакета и получать денежную компенсацию. Тогда я могу по льготе получать лекарства от диабета. В частности инсулин?

Я федеральный льготник, получаю денежную компенсацию. Могу получать бесплатные лекарства на уровне региона? Заболевание Сахарный диабет.

Можно ли получать бесплатные лекарства после стентирования, проведенного в 2022 г., если ранее уже было стентирование в 2020 г. и получал полгода бесплатно Эликвис, я инвалид 3 гр. с 2013 г. после инфаркта, отказался от НСУ.

Моя мама пенсионер по старости. Является инвалидом 2 гр. по диабету. Ей приносят бесплатные лекарства против диабета. Имеет ли она право, сохраняя порядок по диабету, получать компенсацию за отказ от лекарств? Спасибо.

Я еще до диабета отказал получат льготные лекарства. И потом появилось диабет. Я отказавшийся от льготного лекарств, могу ли получать бесплатные диабетические лекарства? Эйсан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сахарный диабет 2 типа, я как региональный льготник получал лекарства от диабета бесплатно (региональная льгота). Сейчас мне дали 3 группу инвалидности (гипертоническая болезнь). Как федеральный льготник я получаю сейчас бесплатно еще и сердечные препараты.

Если я откажусь от бесплатных лекарств, в пользу денежной выплаты, как федеральный льготник, то буду ли я получать лекарства от диабета бесплатно или все лекарства придется покупать за деньги?

Заранее благодарен за ответ.

У меня сахарный диабет. Я получаю бесплатно лекарства от диабета. Как узнать, имею ли я право на получение других лекарств, связанных с другими, имеющимися у меня заболеваниями: грыжи межпозвоночных дисков, ишемии сердца, удалением внутренних органов, сосудистым заболеванием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение