Если я не проживала с умершей мамой, могу ли я получить её пенсию?

• г. Тамбов

Если я не проживала с умершей мамой, могу ли я получить её пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Да пенсию вы можете получить по истечению 6 месяцев, после вступение в наследство.

ПФР не перевел пенсию за последний месяц на карту. Мама умерла 1 августа.

Потому Вам так и ответили - неполученная в этом случае пенсия становится частью наследственной массы.

В сбербанке ответили, что последняя пенсия пришла на карту 15 июля. Дата смерти 1 августа.