Школу затопило из-за отстойника ЖБО - как оправдаться перед властями и найти решение проблемы?

• г. Иваново

Я работаю в школе заместителем директора уже 25 лет а в "историю" попала в феврале 2022 года. Суть такова впервые за 25 лет в отстойнике ЖБО расположенном на территории школы стала прибывать вода! Выкачали воду... а заплатить школе нечем так как лимитов не хватило... Счет на оплату у меня на столе а денег нет.. Чтобы доказать почему у нас так быстро наполнятся яма нужна умная объяснительная (я думаю что это из за таяния снега) но мне объяснительную вернули уже 2 раза... не соответствует ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не к юристам - они не знают причин этого явления. Ищите специалистов-гидрологов, которые укажут, почему именно (например, быстрое таяние большой массы снега, дожди, паводок) в Вашем случае это происходит.