Карьерные изменения и пенсионные возможности - ситуация бывшего сотрудника МВД, работающего пожарным в МЧС

• г. Самара

Прослужил в оргонах мвд 13 лет, затем был перерыв 7 лет сейчас работаю в мчс пожарным но без пагон, возрост 50 лет могу ли я уйти на пенсию при достижение стажа 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нужен не только страховой стаж, но и достижение возраста 65 лет.

Нет оснований, т.к. по смешанному стажу вы могли уволиться на пенсию при достижении 45 лет и 25 летнего стажа, из которых не менее 12,5 лет работа на гражданке, из МВД РФ или из МЧС, проходя службу на аттестованной должности.