Где получить справку об отказе от украинского гражданства при оформлении гражданства РФ на территории Украины?

• г. Севастополь

В 2015 году оформляла в Консульстве России на территории Украины гражданство РФ, как рождённая на территории России, как носитель языка и т.д. При получение гражданства РФ писала заявление об отказе от гражданства Украины, как это требовали при прохождении процедуры. Сейчас, при устройстве на работу требуют справку о том, что отказывалась от украинского гражданства. Где ее сейчас можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В посольстве Украины, в ГУ МВД по вопросам миграции.

Работодатель нарушает требования ст. 65 ТК РФ, которая регламентирует необходимые документы для трудоустройства. Данной справки в данном перечне не имеется. А если в дополнительных, предусмотренных указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, то там тоже такого не имеется. Можете пожаловаться в прокуратуру.