Где получить справку об отказе от украинского гражданства при оформлении гражданства РФ на территории Украины?

• г. Севастополь

В 2015 году оформляла в Консульстве России на территории Украины гражданство РФ, как рождённая на территории России, как носитель языка и т.д. При получение гражданства РФ писала заявление об отказе от гражданства Украины, как это требовали при прохождении процедуры. Сейчас, при устройстве на работу требуют справку о том, что отказывалась от украинского гражданства. Где ее сейчас можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В посольстве Украины, в ГУ МВД по вопросам миграции.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель нарушает требования ст. 65 ТК РФ, которая регламентирует необходимые документы для трудоустройства. Данной справки в данном перечне не имеется. А если в дополнительных, предусмотренных указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, то там тоже такого не имеется. Можете пожаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какую пошлину (и её размер) требуют в консульстве Украины за отказ от гражданства... Хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка.

В 2012 году получила гражданство России, при получении писала отказ от гражданства Украины и отправляла, на работе сейчас просят справку об отсутствии гражданства Украины.

Хочу оформить гражданство РФ как носитель русского языка. Моя мать является гражданкой РФ и проживает на территории РФ.Но столкнулись с проблемой выхода из Украинского гражданства. Необходимо ехать в консульство и подавать заявление лично, или же на территории Украины оформлять загран паспорт, делать пометку ПМЖ... В общем вернуться на Украину возможности нет, ехать аж в Москву тоже. Читала что можно написать заявление об отказе от гражданства Украины, заверить нотариально и отправить в консульство. Но...выходит, что Украина не признает этот отказ и требует выполнить процедуру выхода из гражданства, что повторюсь долго и очень дорого. Как быть в такой ситуации? Возможно ли обойтись просто письменным отказом. Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Если я имею временное убежище, иду по носителю языка на приобретение гражданства РФ и на этапе получения паспорта, когда уже требуется не просто заявление-отказ от гражданства Украины направленное по почте в консульство, а справки из консульства. Мне к примеру отказывает Украина в отказе от гражданства. Со статусом временного убежища, при отказе со стороны Украины мне дадут паспорт РФ как носителю?

При получении гражданства РФ, писала отказ от украинского, но понятно, что Украина такие заявления на рассматривает. Вопрос, нужно ли уведомить миграционную службу, что осталось гражданство Украины? Если да, то какие последствия, могут ли всё таки заставить пройти процедуру отказа от украинского гражданства?

Нужен ли документ отказа от украинского гражданства для получуния гражданства РФ по упрощенной процедуре как носителя русского языка в Крыму? Ведь консульство Украины не будет рассматривать заявление из Крыма и выезд на ПМЖ в Крым в Украине не выдадут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году несовершеннолетняя выехала на территорию России, в 2016 году получила гражданство РФ, сейчас с Консульства Украины (по моему запросу) пришла справка о том, что я до сих пор являюсь гражданкой Украины, хотя мы отказывались от него при получении гражданства. Мне нужно поступить на службу УМВД, есть ли быстрый выход из гражданства Украины?

Я подала документы на получение гражданства РФ как носитель русского языка. Если будет положительное решение комиссии, какова дальнейшая процедура? Для отказа от гражданства обязательно выезжать на Украину или можно обратиться в консульство Украины на территории РФ?

Как правильно поступить. В 2007 году отец получил Российское гражданство (возврат гражданства), но при этом документа об отказе от Украинского гражданства ему не выдали, хотя он писал заявление и отвозил его в Ген консульство России в г. Харьков. Сейчас собрались делать временный вид на жительство в Украине, а этой справки нет. Могли ли его не оповестить уполномоченные представители консульства или дипломатического представительства о том, что он уже не является гражданином Украины? В паспорте РФ стоит печать, что документы об отказе от Украинского гражданства не предоставлены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение