Продажа автомобиля - как избежать проблем с арестом после продажи?

• г. Новосибирск

Могут ли возникнуть у меня неприятности, если я продам автомобиль, а через несколько дней на него захотят наложить арест? Это не посчитают как мошеннической схемой?

Ответы на вопрос (4):

У вас нет, а вот ваш покупатель не сильно обрадуется, что на машине запрет регистрации.

Снимайте сразу авто с учёта, как заключите договор купли продажи и проблем не возникнет.

Нет запрета на регистрацию, то продавайте и снимайте с учёта и новый собственник на учёт ставит сразу же.

Здравствуйте!

Лучше продать пока нет запрета на регистрационные действия, потом сделку могут оспорить.