Я не проходил военную службу в военном билете военно обязанный смогу ли я быть добровольцем.

• г. Чита

Я не проходил военную службу в военном билете военно обязанный смогу ли я быть добровольцем.

Ответы на вопрос (1):

Добровольцем может стать любой желающий, независимо от возраста.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пойти на службу по контракту на специальную военную операцию если не проходил срочную военную службу, в военном билете присвоена категория В - ограниченно годен к военной службе.

Мой муж проходил срочную службу в 2002-2003 гг. в СКВО Веденской коммендатуре. В военном билете на стр. 5 "Участие в боевых действиях" имеется запись — проходил военную службу по призыву с...по..в СКВО начальник штаба, подпись, печать. Так же на стр. 7 "прохождение военной службы в военное время" есть запись — должность, № части, подпись, печать. Имеет ли он право на получение удостоверения УБД?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Фз о военной обязанности и военной службе-п.п 5,п.1,ст.51-Скажите пожалуйста помешает ли эта запись в военном билете для устройства на военную службу по контракту.89333340020

Вопрос следующий: выдан билет военный с категорией-ОГРАНИЧЕНО годен (в военном билете записано до 20 апереля 2002 г).

Скажите пож если это категория означает призыв на военную службу в только в военное время, то почему указан срок в воееном билите.

Спасибо.

В моем военном билете стоит отметка "ограниченно годен к военной службе в военное время" в связи с заболеванием. Действительную военную службу не проходил. Мне 39 лет сейчас. Если я вылечусь от заболевания, из-за которого у меня было освобождение от армии - буду ли я обязан всё равно пойти в армию в мирное или военное время? Также - могу ли я после излечения добровольно пойти в армию в таком возрасте, хотя я прежде никогда не служил? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить удостоверение вбд, если проходил военную службу в чеченской республики с 2000-2001 года в строительном батальоне. В военном билете на странице служба в военное время есть запись: в период... Принимал участие в контртеррористической операции на тереторрии ЧР...

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ? при военно положении буду ли я призван на военные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение