Как заменить газовый счетчик - процесс и проверка

• г. Пенза

У меня подошло время замены счетчика пошёл в газовую службу написал заявление на замену, ну там мне сказали надо ещё заявление на проверку счетчика я написал на проверку а для чего ещё нужна проверка, и как они могут определить что он работает, и что если они скажут что он не исправен что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Счетчик проверяют на предмет внесения изменений. Внутри есть магнитные пломбы их тоже смотрят.

Вам снимут прибор и отправят на поверку. Проще купить новый и заменить его. зачем переплачивать за снятие прибора, подсоединение подачи газа без прибора, поверка прибора, затем снова демонтаж, установка и подключение? Подсчитали сколько вам денег готовить?

Вам навязывают услугу по поверке прибора, чтобы получить деньги. Вы вправе заменить прибор без каких-либо поверок старого.