Может ли мужчина быть устроен на должность машиниста по стирке белья? Нам сказали, что это только женская должность. Так ли это?

• г. Омск

Может ли мужчина быть устроен на должность машиниста по стирке белья? Нам сказали, что это только женская должность. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. это не так. может быть устроен.

Статья 3 Трудового кодекса запрещает дискриминацию по признаку пола. Лицо, которое считает, что оно подверглись дискриминации вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Нет, это не женская должность. Единый тарифно-квалификационный справочник им в помощь.