Оформление соц контракта на закупку оборудования и материалов для начинающего мастера маникюра

• г. Оренбург

Я начинающий мастер маникюра, оформлена как самозанятая отчисляю налоги от своего дохода. Могу ли я оформить соц контракт на закупку оборудования, материалов и мебели, принимаю на дому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Надежда можете.

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 296

"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан"

33. Потребность i-го субъекта Российской Федерации в средствах на реализацию мероприятия, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящих Правил (), определяется по формуле:

,

где:

- численность граждан i-го субъекта Российской Федерации, заключивших социальный контракт на реализацию мероприятия, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящих Правил;

- денежная выплата гражданам i-го субъекта Российской Федерации, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящих Правил, в том числе являющимся самозанятыми (единовременно не более 250000 рублей на одного предпринимателя или самозанятого гражданина для ведения предпринимательской деятельности, в том числе для закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест), при условии соблюдения требований федеральных законов "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход";

- численность граждан i-го субъекта Российской Федерации, прошедших обучение или получивших дополнительное профессиональное образование в рамках реализации социального контракта по мероприятию, указанному в подпункте "б" пункта 3 настоящих Правил;

- стоимость курса обучения на одного обучающегося (не более 30000 рублей за курс обучения).

Буду благодарна за отзыв.