Могу ли я одним иском и на развод и на алименты подать? И можно ли просить отказ от доли в комнате 12 кв м в пользу детей?

• г. Самара

Могу ли я одним иском и на развод и на алименты подать? И можно ли просить отказ от доли в комнате 12 кв м в пользу детей?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать эти два требования одним иском. Но этим вы затяните процесс взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В одном иске можете изложить требования о расторжении брака и взыскать алименты на детей.

Просить отказаться от доли не можете. Принудить к этому нельзя даже через суд.

Спросить
Пожаловаться

Разные иски подавайте.

Алименты можете через судебный приказ хоть в браке взыскать на детей через мирового судью. В течении 5 дней с даты регистрации заявления судья выносит судебный приказ.

Просить вы что угодно можете, но только в третьем иске, о разделе совместно нажитого имущества, а к разводу и алиментам это отношение не имеет.

Однако суд не будет заставлять собственника отказаться от своего имущества в пользу кого-то. Даже не надейтесь на это.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном хотим продать комнату в коммунальной квартире, комната на 2 доли (его и моя) сын совершеннолетий, мы должны просить отказы у соседей на каждого или посылать уведомления от каждого, если да, то тогда сумма комнаты тоже должна делиться в зависимости от доли? Не могу понять отказ должен быть на каждую долю в нашей комнате или они могут прописать в отказе сразу нас двоих?

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

Как получить отказ от ребенка отцом?

Решила подать на развод и получить отказ от отца детей. Какие льготы могу иметь после развода и отказа от детей отцом?

Замужем, двое не совершеннолетних детей, хочу купить комнату в ипотеку (брать будет муж) + мат. капитал, на что после развода будет иметь право муж, (если развестись пока еще комната будет в залоге у банка и если развестись после того как ипотека выплатится и комната перейдет в нашу собственность) если ипотека будет оформлена на него, а по мат. капиталу обязаны комнату разделить на всех в собственность (т.е. доли в комнате должны иметь все четверо), а так же может ли муж заранее написать отказ от своей доли в этой комнате в пользу детей например?

Я хочу продать комнату и купить другое жильё, в этой комнате есть доли несовершеннолетних детей. Орган опеки говорит, что я должна получить согласие на продажу доли детей от их отца. Комната и доли у детей приобретались мной, после развода. Соответственно отец детей к долям в этой комнате отношения не имеет, к тому же он не принимает участия в воспитании детей и не платит алименты 6 месяцев. О его нахождении мне не известно. Законен ли отказ органов опеки в продаже доли детей из за отсутствия согласия отца и что в таком случае нужно делать?

Скажите пожалуйста могу ли я подать на развод и алименты на ребенка в мировой суд, а затем подать на раздел имущества в районный, или это необходимо делать одним иском в районный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 5/8 долей в праве долевой собственности на трехкомнатную квартиру. Эти 5/8 соответствуют двум жилым комнатам, т.е. на две комнаты одно свидетельство. Собираюсь продать комнаты разным покупателям - 3/8 доли (большая комната) и 2/8 доли (маленькая). Можно ли это сделать одним договором: написать продаю 5/8 доли за 1400000 руб из которых иванов передал 800 тыс за 3/8 долю (что соответствует жилой комнате 16 м), петров передал 600 тыс за 2/8 долю (комната 14 м) ? отказ от соседа в таком случае брать на общую долю 5/8 за 1400000?

Скажите пожалуйста, могу ли я,подать на развод и на алименты в твердой денежной сумме одним иском, и кто в данном случае обязан оплатить госпошлину, я или ответчик?

При подаче на развод как лучше поступить? Алименты буду просить в твердой денежной сумме на ребенка до совершеннолетия, на себя до исполнения ребенку 3 х лет.

1. Подать иск на развод, а после развода на алименты

2. Подать в одном иске на развод и на взыскание алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение