Отчисленный с военной академии после 1 года вынужден начать срочную службу - какой срок ему грозит?

• г. Москва

Сын учился в военной академии 1 год. Отчислился по собственному желанию с 1 сентября 2 курса. 15 октября сразу по отчисления его отправили служить срочную службу. Какой срок службы будет у него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

Должны засчитать срок обучения в академии 2 дня обучения за 1 день срочной службы. Как у обычного солдата срочной службы - 0.5 года.