Может ли гражданин Армении, объявленный в розыск Россией и Арменией, пересекать границу Польши с Украины?

• г. Симферополь

Если человек гражданин Армении.

И Россия подал в розыск и в Армении тоже показывает розыск может ли он пересекать границу Польши с Украины.

Ответы на вопрос (1):

Если объявлен международный розыск, то вряд ли он сможет пересечь границу. Другой вопрос для каких целей он собирается пересекать границу (с учётом сегодняшнего положения дел...)