Проблемы в обучении ребенка с ОНР 2 уровня в коррекционной школе - поиск эффективных методов и мест для обучения

• г. Оренбург

Ребёнок учится в коррекционной школе, 1 класс. Диагноз ОНР 2 уровня. Хотят перевести на программу обучения 8.1, хотя у нас по комиссии 7.2, либо на домашнее обучение, хотя у него должна быть социализация. На педсовете, были озвучены проблемы ребёнка, именно те, которые при ОНР. У педогога мало опыта работы с такими детьми, на моё предложение прочитать статьи и книги, как обучать таких детей, получила шквал негатива со стороны педагогов. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При ответе на Ваш вопрос могу посоветовать, прежде всего нужно подумать о ребенке о его внутреннем мире, об его чувствах. Нужно спросить у него чего он хочет комфортно ему в этой школе. Педагоги должны были порекомендовать Вам школу для особых детей с данной проблемой, либо в школе должен быть коррекционный класс для развития познавательных процессов. Данной ситуацией занимается логопед и психолог. Если нет таких специалистов в школе, чтобы была положительная динамика и положительная социализация у ребенка должны быть логопед и психолог в любой школе есть писихолог. Другой путь, Вы можете обратиться в районный отдел народного образования.