Как выйти из сложной ситуации после ДТП на парковке без страховки - опасное соглашение и дополнительная страховка

• г. Красноярск

Я вчера стукнулась с чуваком на парковке, углами. Мы одновременно стали двигаться и в писались друг в друга, он стоял слева перпендикулярно. Повреждён бампер у него и меня. У меня страховки нет. Мы решили разьехаться обоюдно, без притензий, тк вроде оба виноваты, я была на жуткой панике.

Сегодня он звонит, говорит, что у него есть ещё какая то доп страховка и знакомые комиссар, которые могут быстро все оформить. Он хочет, чтоб эта страховка возместила ему этот бампер. Сказал, что мне это грозит только штрафом за отсутствие страховки. Я не хотела бы ему платить за бампер, тк ситуация спорная, я ему вроде как вообще помеха справа была. Как мне быть? Он хочет оформить ДТП, но другим уже числом, а это не правомерно же.

Хочу сегодня попробовать достать видео с этой парковки. Там все видно и то что он уехал первый...

Ответы на вопрос (3):

Алена,

во-первых, ваша обязанность иметь ОСАГО. За отсутствие - да, штраф.

И неплохо было бы вам знать еще ПДД, ведь за оставление места ДТП - лишение прав минимум на год. Так что теперь при оформлении происшествия или даже без оформления, но если ваш оппонент обратится либо в ГИБДД, либо за страховкой, вас по=всякому лишат прав.

Поэтому запомните, ДТП надо обязательно оформлять сразу на месте!

Здравствуйте. Всё не так просто. Вас хотят уговорить участвовать в фальсификации ДТП. Не соглашайтесь Это - уголовное дело, страховое мошенничество. Потом будете платить адвокатам, чтобы избежать уголовной ответственности.

Не соглашайтесь!

А если он всё же оформить самостоятельно, то сообщите, подскажу как дальше действовать..

срок привлечения к ответственности за оставление места ДТП не превышает 3 х месяцев с даты события, так что не переживайте.