Как подать на алименты на биологического отца без полной информации - опыт и рекомендации

• г. Тула

Мне нужно подать на алименты, но я знаю его только Ф. И. О. Знаю где был прописан, но он там не живёт. Мы с ним не проживали в браке. Так как я замуж вышла за другова. Бывший муж оспорил отцовства и выйграл суд. Теперь хочу подать на алименты на биологического отца. Но суд требует экспертизу, на которое он не согласен. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление в районный (городской) суд, по ходатайству при рассмотрении вашего иска будет назначена экспертиза ДНК. В случае признания факта отцовства на вашего ребёнка установят алименты.