Как подать на алименты на биологического отца без полной информации - опыт и рекомендации

• г. Тула

Мне нужно подать на алименты, но я знаю его только Ф. И. О. Знаю где был прописан, но он там не живёт. Мы с ним не проживали в браке. Так как я замуж вышла за другова. Бывший муж оспорил отцовства и выйграл суд. Теперь хочу подать на алименты на биологического отца. Но суд требует экспертизу, на которое он не согласен. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление в районный (городской) суд, по ходатайству при рассмотрении вашего иска будет назначена экспертиза ДНК. В случае признания факта отцовства на вашего ребёнка установят алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не является биологическим отцом моего ребенка и он об этом знает, но так как ребенок рожден в браке записан как отец бывший муж, хочу подать заявление на биологического отца ребенка на установление отцовство, знаю имя, фамилию отчества, дату рождения но где живет не знаю он переехал в другой город, как мне подать заявление?

Я вышла замуж. Муж живет в муниципальной квартире, где прописана его мать и ребенок (10 лет) от первого брака. Как мне к нему проиписаться? Нужно ли согласие его бывшей жены, если их общий ребенок живет и прописан там? Или достаточно согласия моего мужа, как отца этого ребенка?

Как подать на алименты? Биологический отец не записан в свидетельстве у ребенка. Человек устанавливавший над ним отцовство, отказался от ребенка. Теперь я хочу подать на алименты на биолигического отца, нужно ли днк делать или это после того как он оспорит отцовство.

В 2010 году я забеременела, вышла замуж, но не за биологического отца ребенка, а за другого мужчину, когда родился ребенок записали его на мужа, сейчас хочу подать на алименты на биологического отца, отцовство он не признает, могу ли я подать на него в суд? с биологическим отцом мы не жили вместе и не встречались, можно сказать случайный секс, назначит ли суд экспертизу ДНК? Сможет ли биологический отец отказаться от экспертизы?

У меня родилась дочь в браке но биологическим отцом бывший муж не является. Был суд (еще не прошел год) по решению которого мы оспорили отцовство бывшего супруга, юридически он больше не являетя отцом моей дочери. Как доказать отцовство биологического отца и подать на алименты если он находиться в тюрьме?

У меня такая ситуация, когда я была беременная я вышла замуж но не за биологического отца ребёнка, биологический хотел чтобы я сделала аборт, но я не сделала, и ушла от него. Человек за которого я вышла замуж знал что я беременна, вот ребёнок родился, и его отцом стал мой муж (бывший), в браке мы прожили 1 год, затем мы развелись, так вот, на данный момент ребёнку 3 года, сначала я не хотела подавать на алименты, но теперь вот решила подать, но не на бывшего мужа, а на биологического отца ребёнка, но не знаю с чего начать, куда пойти, какие документы нужно собрать, в каком порядке всё происходит, и кто должен оплачивать генетическую экспертизу (у меня таких денег нет). И вообще сразу на биологического папашу нужно подавать или нет…

Была замужем. В браке родила детей от другого мужчины, но у детей в св-ве о рожд. Отцом записан муж. Сейчас развелась и вышла замуж за биологического отца детей. Он хочет изменить ФИО детей - дать им свои фамилию и отчество. Необходимо подать иск об изменении записи в документах. В подтверждение все готовы пройти генетич. Экспертизу на отцовство. Я и дети-прописаны в Санкт-Петербурге. Бывший муж - в СПб. Муж, который доказывает отцовство (я сейчас состою с ним в офиц. Браке) - прописан в Москве.

В каком городе подавать иск и кто в нем истец, кто ответчик? Возможно ли пройти генетич. Экспертизу до суда или это только по направлению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем не проживаю уже 12 лет. В декабре 2013 года родилась дочь. На момент рождения ребенка с мужем была не разведена. Как исключить запись об отцовстве из свидетельства о рождении? Отцовство биологического отца устанавливать тоже не буду, так как он отказался от ребенка и в данный момент мне неизвестно его местонахождение. Будут ли в суде настаивать на розыске биологического отца? Может ли суд отказать в решении об исключении отцовства? Бывший муж отказывается вообще принимать участие в данном споре, так как знает, что ребенок не его. Как мне быть? Спасибо.

По возможности помогите. Кратко ситуация. Была замужем. В период брака родился сын. Выданос видетельство о рождении где отцом указан муж. Потом мы поссорились и стали разводится. Муж подал иск об оспаривании отцовства и я с была с ним согласна, так как не хотела ничего иметь с ним общего. Суд он выиграл. После сдали на экспертизу и экспертиза подтвердила, что он отец. Сейчас из-за кризиса хочу подать на него на алименты. Это возможно после того как я признала что он не отец ребенка, но экспертиза подтвердила отцовство но после решения суда.

У меня родился ребенок и в графе папа был прочерк-то есть я была мать одиночка. Вскоре я вышла замуж и мой муж пошел со мной в ЗАГС и установил отцовство над моим ребенком (биологическим отцом он не является.) Мы собираемся разводиться и я хочу снять отцовство с моего мужа и подать на установление отцовства и на алименты с биологического отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение