Когда лучше подавать заявление о процессуальном правопреемстве по договору цессии - перед вступлением решения в силу или после?

• г. Санкт-Петербург

Решение арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области не вступило в силу. В какой момент лучше подавать заявление о процессуальном правопреемстве (по договору цессии): после вступления решения в силу или уже сейчас. Если после, то нужно ли заказать исполнительный лист, а потом заявить о процессуальном правопреемстве или можно это сделать одновременно с заявлением о правопреемстве и сразу заказать исполнительный лист на правопреемника?

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления о процессуальном правопреемстве никак не связано с получением исполнительного листа или вступлением решения в законную силу. Вы можете подать заявление в любой момент. Но если исходить из целесообразности, то не вижу оснований ждать вступления решения в законную силу. В этом случае вы потеряете время. Т.е., сначала пройдет срок вступления решения в силу, потом подадите заявление, какое то время оно будет рассматриваться. Соответственно вы потеряете время. Подавайте сейчас.