Фотостудия меняет условия договора с клиентами после получения предоплаты на фотосъемку в детском саду.

• г. Москва

До нового года мы заключили договор на проведение фотосъёмки в детском саду. Нам преподнесли так, что если до нового года заключим то цена на фотоальбом будет по 1100 за шт. Перед началом съёмки мы внесли предоплату. Теперь нам говорят, что по изначальной цене нам альбомы сделать не могут, Цены на все подорожал и если они в этом месяце их нам сделают то альбом будет стоить 1400, а в следующем уже 1600. Они преподносят это так, что в договоре прописано, что если будут форс-мажорные обстоятельства они в праве отклониться от договора. Форс мажор у них военные конфликты в стране, хотя мы им говорим у нас не объявляли военное положение и это не наша вина, что материалы у них дороже стали, это уже их проблемы и их упущенная выгода. Они говорят что если мы не оплатим сколько они хотят, они в праве расторгнуть договор и не возвращать предоплаТУ.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы и обязаны сделать по прежней цене, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Наталья, скажите, пусть расторгают, Вы подадите в суд.

Только не подписывайте соглашение о расторжении, пусть пишут они Вам, что расторгают.

Или Вы пишите претензию.