Если по решению суда я буду обязан выплатить некоторую сумму

• г. Зерноград

Если по решению суда я буду обязан выплатить некоторую сумму, лицу подавшему в суд о том что я согласно расписке не вылатил ему деньги, я ни где не работаю, никаго имущество не имею, учусь и получаю стипендию, каким образом я буду выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

У ССП имеются способы принудительного взыскания задолженности. Существует уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения задолженности.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

А если Вы взяли в долг заведомо не собираясь возвращать деньги, то это мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Будут списывать со стипендии до 70%

Спросить
Пожаловаться

Если учусь на бюджете и какое-то время получал стипендию, при отчислении из колледжа обязан ли я буду выплачивать каие-то деньги? (Возвращать стипендию и т.п.)

По решению суда обязаны выплатить ответчику некоторую сумму денег. Можно ли выплатить эти деньги через суд, а не лично? И как правильнее всего это сделать?

По решению суда я обязана выплатить некоторую сумму. Имею ли я права разделить сумму на части или же обязана выплатить сумму одним платежом? Подскажите статьи. Спасибо.

По решению суда мне надо выплатить весь долг. Арест имущества сроки отдачи не указаны. Долг у меня к физическому лицу. Будут ли приставы описывать имущество если я добровольно. Но небольшими платежами буду ему выплачивать или мне подавать заявление на рассрочку платежа.

Не занимал деньги, но обязался вернуть в расписке (при разделе бизнеса). некоторую сумму выплатил. Сейчас платить не хочу т.к. незачто. В расписке не указано за что именно я обязан выплатить деньги. Можно ли с меня взыскать оставшуюся сумму?

Если по решению суда ИП должен будет выплатить физлицу определенную сумму, а денег на счете ИП не хватает. Каким образом физлицо получит свои деньги?

Я являлся поручителем неплательщика в банке, банк обязал меня через суд выплатить некоторую сумму кредита неплательщика, я исполнил решение суда и выплатил установленную судом сумму, теперь я намереваюсь подать регрессный иск неплательщику, какие мне нужны документы, могу ли я потребовать дополнительно мои затраты на юридические услуги, и могу ли потребовать проценты согласно кредитному договору, за время моего исполнения судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если давать деньги под заверенную наваристом расписку, и в случае не выполнения обязательств по расписке или отказа вернуть деньги, поможет ли расписка при подачи в суд? И каким образом согласно этой расписке суд будет требовать вернуть деньги? Или расписка это формальность и суд не поможет ничем. Спасибо.

, по решению суда я должна выплатить банку сумму. В какие сроки и каким образом вступает в силу решение суда? На данный момент не работаю, доходов не имею, в собственности квартира в которой прописана с мамой.

Скажите в течении какого времени предприниматель обязан выплатить зарплату, по решению суда, где сумма составляет-26.000 ВЫПЛАТИТЬ ОБЯЗАН ПОЛНОСТЬЮ ЭТУ СУММУ ИЛИ БУДЕТ ЧАСТЯМИ ЗАДОЛЖНОСТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение