Если по решению суда я буду обязан выплатить некоторую сумму

• г. Зерноград

Если по решению суда я буду обязан выплатить некоторую сумму, лицу подавшему в суд о том что я согласно расписке не вылатил ему деньги, я ни где не работаю, никаго имущество не имею, учусь и получаю стипендию, каким образом я буду выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

У ССП имеются способы принудительного взыскания задолженности. Существует уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения задолженности.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

А если Вы взяли в долг заведомо не собираясь возвращать деньги, то это мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Будут списывать со стипендии до 70%