Кто виноват в ДТП - машина, поворачивавшая налево или водитель, не успевший обогнать?

• г. Владивосток

Прошло ДТП переди била налево поварочивойши машина я обогнал его передомной был машина дистанции было близко ехал скорость 50 как-то он так быстро обганал который преди из сплошной полоса поварачи ваеший на лево но я не успел обогнать и ударил сзади здесь кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть схему дтп. А что говорят в ГИБДД?