Как защитить свои права - как бороться с неправомерным удержанием пенсии после вступления закона об оставление прожиточного минимума?

• г. Краснотурьинск

С 1.02.22 вступил закон об оставление прожиточного минимума. У меня с пенсии забирали 50%. Я 3 февраля сходила к приставам и написала заявление. Но в феврале и сейчас в марте пенсию принесли 50%.Что мне делать? Чтобы закон исполняли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налицо неисполнение приставом своих обязанностей, бездействие. Напишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу. Приложите к жалобе копию ранее поданного заявления (надеюсь, у Вас есть его копия с отметкой канцелярии).

Здравствуйте Галина!

Обратитесь с жалобой на плохую работу судебного пристава к главному судебному приставу региона и к прокурору.

Добрый день, вы вправе обратиться с жалобами в управление ФССП по Свердловской области и в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава.