Как доказать, что нападение было совершено на вас, а не вы совершили нападение?

• г. Рязань

Как доказать что нападение было совершено на вас, а не вы совершили нападение?

Например: Я шел через дворы ночью, людей и камер наблюдения там нет. На меня вышел местный хулиган, он успел нанести удар по лицу и оставил мне синяк, Я в свою очередь сделал тоже самое, после чего он убежал. Он написал на меня заявление о том что я напал на него и нанес вред.

Как доказать, что это он напал на меня и ударил первым, а я оборонялся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В такой ситуации много будет значить ваша личность и личность напавшего. Если Вы примерный гражданин, судимостей, приводов не имеете, работаете, имеете семью и т.п., а напавший на Вас ведет асоциальный образ жизни, имеет судимости за насильственные преступления и т.п., то понятно, кто на кого напал.